Ученый совет

Ученый совет факультета является коллегиальным органом факультета высшего учебного заведения третьего и четвертого уровней аккредитации.

Ученый совет факультета возглавляет его председатель - декан факультета. В состав ученого совета факультета входят: заместители декана, заведующие кафедрами, руководители органов самоуправления факультета, а также выборные представители, представляющие научно-педагогических работников и избираются из числа профессоров, докторов наук, выборных представителей, представляющие других работников факультета и которые работают на постоянной основе, в соответствии с квотами, определенными в уставе высшего учебного заведения. При этом не менее 75 процентов общей численности его состава должны составлять научно-педагогические работники факультета.

Выборные представители избираются органом общественного самоуправления факультета по представлению структурных подразделений, в которых они работают.

К компетенции ученого совета факультета входят:
определение общих направлений научной деятельности факультета;
избрание на должность тайным голосованием ассистентов, преподавателей, старших преподавателей, доцентов, декана;
принятие учебных программ и учебных планов;
решение вопросов организации учебно-воспитательного процесса на факультете;
принятие финансовых планов и отчетов факультета.

Решение ученого совета факультета вводиться в действие решениями декана факультета. Решение ученого совета факультета может быть отменено ученым советом высшего учебного заведения.

24.04.2017
Результати інтернет-олімпіади 2017
13.04.2017
День відкритих дверей 2017
Запрошуємо на день відкритих дверей факультету лінгвістики, який відбудеться 29 квітня та 20 травня а ауд.115 корп.7 з 12.00 до 14.00.
13.04.2017
Конференція трудового колективу університету
13 квітня в Центрі культури та мистецтв КПІ ім. Ігоря Сікорського відбудеться конференція трудового колективу університету. Порядок денний: 1.Звіт адміністрації та профспілкових комітетів про виконання колективного договору за 2016 рік та перший квартал 2017 року. 2.Укладання колективного договору на 2017 рік та перший квартал 2018 року. 3.Різне. Початок конференції о 15.00 год. Реєстрація делегатів починається о 14 год.15 хв. у холі ЦКМ.