Ученый совет

Ученый совет факультета является коллегиальным органом факультета высшего учебного заведения третьего и четвертого уровней аккредитации.

Ученый совет факультета возглавляет его председатель - декан факультета. В состав ученого совета факультета входят: заместители декана, заведующие кафедрами, руководители органов самоуправления факультета, а также выборные представители, представляющие научно-педагогических работников и избираются из числа профессоров, докторов наук, выборных представителей, представляющие других работников факультета и которые работают на постоянной основе, в соответствии с квотами, определенными в уставе высшего учебного заведения. При этом не менее 75 процентов общей численности его состава должны составлять научно-педагогические работники факультета.

Выборные представители избираются органом общественного самоуправления факультета по представлению структурных подразделений, в которых они работают.

К компетенции ученого совета факультета входят:
определение общих направлений научной деятельности факультета;
избрание на должность тайным голосованием ассистентов, преподавателей, старших преподавателей, доцентов, декана;
принятие учебных программ и учебных планов;
решение вопросов организации учебно-воспитательного процесса на факультете;
принятие финансовых планов и отчетов факультета.

Решение ученого совета факультета вводиться в действие решениями декана факультета. Решение ученого совета факультета может быть отменено ученым советом высшего учебного заведения.

День відкритих дверей!
Шановні абітурієнти! Факультет лінгвістики запрошує Вас на День відкритих дверей, який проводитиметься 15.12.2018 за такою програмою:
День відкритих дверей
Шановні абітурієнти! Факультет лінгвістики запрошує Вас на День відкритих дверей, який проводитиметься завтра, 1.11.2018, в форматі загальноуніверситетського заходу «Осінні канікули в КПІ». Представник нашого факультету чекатиме на Вас о 10.30 в музеї КПІ імені Ігоря Сікорського.
24.08.2018
Графік поселення