Направления научной работы

Научная деятельность факультета является целостной системой исследовательской работы преподавателей, доцентов, профессоров направленной на изучение актуальных проблем лингвистики, переводоведения и методики преподавания иностранных языков.

Основные направления научной работы:

- исследование теоретических концепций переводоведения, когнитивных и эмоционально-прагматических компонентов речи; неологии и неографии языка, методики преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации и других важных вопросов;

- выступления на научных конференциях;

- публикация научных статей в профессиональных изданиях и в изданиях, индексируемых в наукометрических базах данных Scopus, Web of Science;

- комплексный подход к решению научных проблем;

- использование современных информационных технологий при выполнении научных исследований;

- предоставление научно-консультативной помощи студентам I-V и курсов при написании научных работ для участия в англоязычных научных студенческих конференциях и олимпиадах по специальным дисциплинам;

- привлечение талантливой молодежи к научным исследованиям;

- поступление в аспирантуру и защита диссертаций.

1.12.2020
У КПІ призначили антикорупціонера
Відтепер уповноваженою особою з питань запобігання та протидії корупції є Яна Цимбаленко — доцент кафедри теорії та практики управління.
26.11.2020
УВАГА! Наближається календарний контроль!
Календарний контроль виставляється за результатами, отриманими під час поточного навчання: студенти отримують певні види завдань, виконують їх і отримують бали, які додаються до вже наявних, згідно РСО . Результати календарного контролю заносяться екзаменатором у модуль «Календарний контроль» Електронного кампусу.
17.11.2020
Поздравляю с Днём Студента!
Ученики - это не только молодежь, которая ищет знания, но и люди, которые во всем мире стали символом свободы, борьбы, непобедимости.