Конференции и семинары

Ежегодно преподаватели факультета принимают участие в научных конференциях разного уровня: от университетских к международным, где выступают с докладами, обмениваются опытом с коллегами, повышают свою квалификацию и налаживают межуниверситетские и международные контакты.

Ежегодно преподаватели факультета организовывают научно-практические студенческие конференции, где студенты из разных вузов представляют научные доклады английским языком. Тезисы докладов выпускаются отдельным сборником.

На каждой кафедре факультета проходят отдельные научные конференции и семинары, задачей которых является обмен опытом, расширение знаний по конкретным вопросам методики преподавания и т.д. Преподаватели кафедр представляют свои доклады по различным вопросам.

Руководство факультета приглашает иностранных преподавателей, которые проводят научные семинары, на которых представляют собственные системы преподавания иностранных языков, в частности с применением мультимедийных средств обучения, делятся новыми методиками и т.д.

1.03.2021
ДИДАКТИЧНИЙ ПОТЕНЦІАЛ ЦИФРОВИХ ОСВІТНІХ ТЕХНОЛОГІЙ
Вчена рада Факультету лінгвістики рекомендувала (Протокол №5 від 24.11.2020) до друку монографію " ДИДАКТИЧНИЙ ПОТЕНЦІАЛ ЦИФРОВИХ ОСВІТНІХ ТЕХНОЛОГІЙ ДЛЯ ОСВІТНЬОГО ПРОЦЕСУ" (Н. С. Саєнко, Т. П. Голуб, Ю. Е. Лавриш, В. В. Лук’яненко, І. М. Литовченко)
28.02.2021