Ученый совет

Ученый совет факультета является коллегиальным органом факультета высшего учебного заведения третьего и четвертого уровней аккредитации.

Ученый совет факультета возглавляет его председатель - декан факультета. В состав ученого совета факультета входят: заместители декана, заведующие кафедрами, руководители органов самоуправления факультета, а также выборные представители, представляющие научно-педагогических работников и избираются из числа профессоров, докторов наук, выборных представителей, представляющие других работников факультета и которые работают на постоянной основе, в соответствии с квотами, определенными в уставе высшего учебного заведения. При этом не менее 75 процентов общей численности его состава должны составлять научно-педагогические работники факультета.

Выборные представители избираются органом общественного самоуправления факультета по представлению структурных подразделений, в которых они работают.

К компетенции ученого совета факультета входят:
определение общих направлений научной деятельности факультета;
избрание на должность тайным голосованием ассистентов, преподавателей, старших преподавателей, доцентов, декана;
принятие учебных программ и учебных планов;
решение вопросов организации учебно-воспитательного процесса на факультете;
принятие финансовых планов и отчетов факультета.

Решение ученого совета факультета вводиться в действие решениями декана факультета. Решение ученого совета факультета может быть отменено ученым советом высшего учебного заведения.

1.03.2021
ДИДАКТИЧНИЙ ПОТЕНЦІАЛ ЦИФРОВИХ ОСВІТНІХ ТЕХНОЛОГІЙ
Вчена рада Факультету лінгвістики рекомендувала (Протокол №5 від 24.11.2020) до друку монографію " ДИДАКТИЧНИЙ ПОТЕНЦІАЛ ЦИФРОВИХ ОСВІТНІХ ТЕХНОЛОГІЙ ДЛЯ ОСВІТНЬОГО ПРОЦЕСУ" (Н. С. Саєнко, Т. П. Голуб, Ю. Е. Лавриш, В. В. Лук’яненко, І. М. Литовченко)
28.02.2021