Ученый совет

Ученый совет факультета является коллегиальным органом факультета высшего учебного заведения третьего и четвертого уровней аккредитации.

Ученый совет факультета возглавляет его председатель - декан факультета. В состав ученого совета факультета входят: заместители декана, заведующие кафедрами, руководители органов самоуправления факультета, а также выборные представители, представляющие научно-педагогических работников и избираются из числа профессоров, докторов наук, выборных представителей, представляющие других работников факультета и которые работают на постоянной основе, в соответствии с квотами, определенными в уставе высшего учебного заведения. При этом не менее 75 процентов общей численности его состава должны составлять научно-педагогические работники факультета.

Выборные представители избираются органом общественного самоуправления факультета по представлению структурных подразделений, в которых они работают.

К компетенции ученого совета факультета входят:
определение общих направлений научной деятельности факультета;
избрание на должность тайным голосованием ассистентов, преподавателей, старших преподавателей, доцентов, декана;
принятие учебных программ и учебных планов;
решение вопросов организации учебно-воспитательного процесса на факультете;
принятие финансовых планов и отчетов факультета.

Решение ученого совета факультета вводиться в действие решениями декана факультета. Решение ученого совета факультета может быть отменено ученым советом высшего учебного заведения.

29.07.2021
Розміщення відбіркових комісій
Гугл-мапа  з навігацією по університету (відбіркові комісії, принтцентри, конверти, супермаркети, магазини, аптеки, кафе, кав'ярні, вбиральні).
27.07.2021
Результати комплексного фахового випробування
Результати комплексного фахового випробування Спеціальність 035 «Філологія»
22.07.2021
Медичне обслуговування студентів КПІ
 Студенти – дорослі та свідомі громадяни України. МОН України та керівництво Університету не можуть змусити, ми тільки інформуємо та рекомендуємо, до кого можна звернутися у разі потреби.